Парсинг сайтов

Парсинг – что это?

Линейное сопоставление порядка слов с правилами языка называется парсингом. Под слово «язык» имеется ввиду как человеческий язык (например, английский), так и формализированый (например, любой язык программирования).
Парсингом сайтов называется последовательный синтаксический анализ информации, которая расположена на страницахинтернета. Текст изинтернет страниц являет собой иерархичный набор данных, которые структурированные с помощью компьютерных и человеческих языков. То как информация выглядит на экране, предопределяют компьютерные языки (html, JavaScript, css). Информация и знания, в интересах которых люди пользуются интернетом, предоставлена на человеческом языке.

Для чего нужен парсинг?

Когда начинают создавать веб-сайт, то у всех возникает одна и та же проблема – где брать контент? Самым лучшим вариантом решения этой проблемы есть Интернет, в нем содержится полно информации. Однако при этом возникают такие задачи:

  • Большие объёмы. Веб-проект не может быть удачным без размещения на сайте значительного количества информации. При нынешнем ритме жизни, контента должно быть самое большое количество, которое значительно превосходит все границы, которые возможны при ручном заполнении.
  • Частое обновление. Иногда информация меняется каждую минуту. Такое количество информации не может обработать человек, поэтому обновлять ее в ручном режиме неразумно.

Когда нужно автоматизировать сбор и изменение информации, то парсинг сайтов является результативным решением этой проблемы.
Если сопоставить возможности человека и компьютерной программы-парсера, то компьютерная программа:

  • намного быстрее проанализирует сотни страниц;
  • без ошибок выберет необходимое и удалит ненужное;
  • как следует отъединит техническую информации от «человеческой»;
  • действенно упакует заключительные данные в нужном виде.

Стоит отметит, что собранная информация нуждается в следующей корректировки, но это уже не является задачей парсинга.

Что используют для того чтобы написать парсер?

Все языки программирования, на которых основываются программы для работы в Интернете, используются для написания парсеров. Как правило, веб-приложения для парсера пишут на Delphi, С++, Ruby, Perl, Python, PHР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*